[ARENA] inauguración _valija diplomática low cost_: escala SCL

nilo casares nilo.casares uv.es
Terça-Feira, 8 de Setembro de 2015 - 11:58:22 WEST


______________ http://comisario.net/propaganda/valija_santiago.jpg ______________



tras haber embarcado en madrid

la exposición _valija diplomática low cost_ se inaugura en el centro cultural de españa en santiago de chile

http://www.ccespana.com


este sábado doce de septiembre a las doce del mediodía ( 12:00h/12.09.15 )

donde permanecerá expuesta hasta el treinta de septiembre ( 30.09.15 )



con los mismos artistas que forman la exposición e idénticas obras, y la particularidad de contar con dos artistas chilenos entre los expuestos: demian schopf, residente en santiago, y quique ramírez, residente en parís


New York .us (Antonio Ortuño) http://antonioortuno.com _Trasiegos accidentados_

Montevideo .uy (Brian Mackern) http://netart.org.uy _Temporal de Santa Rosa_

Londres .uk (Carla Cruz) http://carlacruz.net _Todos somos inmigrantes_

Santiago de Chile .cl (Demian Schopf) http://www.demianschopf.com _Escultura_

Madrid .es (Gustavo Romano) http://gustavoromano.org _The Time Transfers Suitcase_

Auckland .nz (Paul Cullen) http://www.paulcullen.info _The Orange Theory_

Melbourne .au (Peter Burke) http://www.peterburke.com.au _Attaché Case_

Munich .de (Rut Massó), http://www.rutmasso.de _BosqueBobina 2015_

Oporto .pt (Rute Rosas) http://www.ruterosas.com _Travessia censurada_

Istanbul .tr (Volkan Diyaroglu) http://www.volkandiyaroglu.net _DIPLOMATIC DETOX_

Paris .fr (Quique Ramírez) http://enriqueramirez.net _Fuera de campo_

México df .mx (Arcángel Constantini) http://www.arc-data.net + http://sonoshock.org _RelaxAcizor De Luxe_

Buenos Aires .ar (Ciro Múseres) http://museres-ciro.com.ar _Valija Diplomática Múseres_

Stockholm .se (Isabel Löfgren + Mats Hjelm) http://www.isabellofgren.com + http://www.matshjelm.se _Monólogo molecular_

Rome .it (Luigi Pagliarini) http://www.edueda.net/index.php?title=Pagliarini_Luigi _high-cost lover_

São Paulo .br (RAfachEL Co: Rafael Marchetti & Rachel Rosalen) http://rosalenmarchetti.wordpress.com _Do Not Open!_


Bajo comisariado de:

Valencia .es (Nilo Casares) http://comisario.net

Nilo Casares es escritor y comisario crítico de arte volcado en la difusión y promoción del arte público y las artes digitales



______________ http://comisario.net/propaganda/valija_santiago.jpg ______________






---------------------------------------------------------------------


copyleft (todos os direitos ao reve's) nilo casares


a vida e' muito curta para beber vinho mau / la vida es demasiado breve como para beber mal vino / life is too short to drink bad wine / la vita e' troppo corta per bersi un vino scadente / het leven is te kort om slechte wijn te drinken / zivot je kratak da bi se pilo lose vino


meu nome e' casares, nilo casares, comissa'rio cri'tico de arte 9.0; a servico sempre:: mi nombre es casares, nilo casares, comisario cri'tico de arte 9.0, siempre de servicio:: my name is casares, nilo casares, 9.0 art critic curator, always on duty 

http://comisario.net
http://twitter.com/140_pulsaciones
http://red-e-ib.net
http://la.base.de.datos.de.una.parte.de.mi.vida.como.comisario.net
http://www.scribd.com/nilo_casares/shelf
http://independent.academia.edu/nilocasares
http://vimeo.com/comisario

if file > 2mb; send it to nilo dot casares at gmail dot com





Mais informações acerca da lista ARENA